HIGHLIGHTS

109

A PAIR OF PATINATED WOOD SCULPTURES, GERMANY, FIRST QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, BOTH WITH LEFT PAWS RESTORED (2)

raffiguranti cani da caccia su base squadrata e lavorata a rilievo con vegetazione, poggiano su piede in bronzo dorato
Estimate € 4,000 – 6,000

110

Sontuoso trittico composto da due candelabri a cinque luci e una pendola dai romantici svolazzi neo-rococò.
Estimate € 8,000 – 10,000

740

A COLLECTION OF ARCHEOLOGICAL CERAMICS, MOSTLY 3rd-6th CENTURY; WORN, SOME RESTORATIONS (38)

una Kylix attica figura nera, una Lekythos attica a figure nere, una Lekythos corinzia a figure nere, una Pisside a figure nera, otto Aryballos corinzi, […]
Estimate € 30,000 – 35,000