85
PITTORE DEL XIX SECOLO

Nudo femminile
Firmato in basso a sinistra
Reca sul retro timbro di collezione
Olio su tavola, cm 50X40
86
SERGIO SARRI
Torino 1938
Esercizio n°2, 1971
Olio su tela, cm 100X100
ESTIMATE € 800 - 1.200
88
MARIO DE PAOLI
(Pavia 1928 - 2002)
Cavaliere a cavallo, 1975
Penna su carta, cm 30,5X23,3
89
CLARA MARENGONI
Brescia 1961
Figure femminili
Firmato C Marengoni in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X60