HIGHLIGHTS

14
MAESTRO DELLA TELA JEANS, FINE DEL XVII SECOLO

Figura femminile con bambino che mangia
Olio su tela, cm 90X65
Estimate € 15,000 - 25,000

46
GIACOMO CERUTI detto IL PITOCCHETTO

(Milano, 1698 - 1767)
Olio su tela, cm 63X80
Estimate € 8,000 - 12,000

115
INTAGLIATORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO

E GIOVANNI BOLLA (Parma, 1650 - 1735)

Coppia di grandi cornici in legno intagliato, scolpito e dorato, cm 215X160 (2)
Il Sacrificio di Isacco e Il Bagno di Betsabea
olio su tela, cm 144X91 (2)
Estimate € 20,000 - 30,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24