156
SCULTORE DEL XIX SECOLO

ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92