HIGHLIGHTS

757
ENZO SCIOTTI

(Roma 1944)
Disegno a tempera su cartoncino, per il film 'Blue Velvet', cm 60 x 40
Firmato dall'artista e timbrato
Provenienza:
Collezione privata dell'artista
Estimate € 26,000 - 32,000

823
ARNALDO PUTZU

(Roma 1927 - 2012)
Tempera su cartoncino, bozzetto definitivo per il manifesto a 4 fogli e per la locandina della prima edizione Italiana del film 'Brigitte Bardot - Miss Spogliarello', 1957
cm 48,5 x 34
Estimate € 8,000 - 10,000

773
GUIDO CREPAX

(Milano 1933 - 2003)
Disegno a china e acquarello su cartoncino, 'I.A. 15', 1986, cm 51 x 36
Firmato
Provenienza:
Studio dell'artista
Estimate € 6,500 - 8,500

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14