873
MOSÈ BIANCHI

Monza (MI) 1840 - 1904
Paesaggio lagunare al tramonto
Firmato 'M Bianchi' in basso a sinistra
Estimate € 3,000 - 4,000

874
ALBERTO MASO GILLI

Chieri (To) 1840 - Calvi dell'Umbria (Tr) 1894
Ponte a Burano
Firmato 'Gilli' in basso a destra
Olio su tavola, cm 9X13
Estimate € 400 - 600

875
FILIPPO CARCANO

Milano 1840 - 1914
Vele a Chioggia al tramonto
Olio su tavola, cm 18X28
Estimate € 2,000 - 3,000

876
GIUSEPPE SACHERI

Genova 1863 - Pianfei (Cn) 1950
Barche a Venezia
Firmato 'G Sacheri' in basso a destra
Olio su carta, cm 30X26
Estimate € 700 - 900

877
FILIPPO CARCANO

Milano 1840 - 1914
Vapori in ormeggio a Venezia
Firmato ' Carcano F' in basso a destra
Olio su tela, cm 64X123
Estimate € 4,000 - 6,000

878
ACHILLE GLISENTI

Brescia 1848 - Firenze 1906
La vendemmia
Firmato 'A Glisenti ' in basso a destra
Olio su tela, cm 110X80
Estimate € 2,000 - 3,000

879
ACHILLE GLISENTI

Brescia 1848 - Firenze 1906
La ricamatrice
Firmato 'A Glisenti 'in basso a destra
Olio su tela, cm 38X55
Estimate € 1,000 - 1,600

881
GINO ROMITI

Livorno 1881 - 1967
Scorcio con stradina
Firmato 'Gino Romiti' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 12X10
Estimate € 300 - 500

882
GINO ROMITI

Livorno 1881 - 1967
Paesaggio con viandante
Firmato 'Gino Romiti' e datato 64 in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X40
Estimate € 400 - 600

883
EUGENIO CECCONI

Livorno 1842 - Firenze 1903
(attr.a)
Olio su tela, cm 35X48
Estimate € 600 - 800

884
THOMAS SIDNEY COOPER

Canterbury 1803 - 1902
Nei prati a Fordwich nel Kent
Firmato 'Cooper'in basso a destra
Olio su tela, cm 75,5X127
Estimate € 5,000 - 6,000