667
VINCENT MALÒ (attr.a)

(Cambrai, 1595/1600 circa - Roma, 1649)
Mosè e il miracolo della manna
Il Ratto delle Sabine
Estimate € 6,000 - 8,000

669
PITTORE DEL XVII SECOLO

Olio su tela, cm 90X103
Estimate € 5,000 - 8,000

670
ANDREA LOCATELLI

(Roma, 1695 - 1741)
Paesaggio con figure in un temporale
Olio su tela, cm 73X99
Estimate € 5,000 - 8,000

674
JAN LOOTEN (attr. a)

(Amsterdam, 1618 - Inghilterra, 1681)
Veduta di paesaggio invernale con osteria in primo piano
Olio su tela, cm 130X96
Estimate € 3,000 - 5,000