648
GIUSEPPE BONITO (attr.a)

(Castellammare di Stabia, 1707 - Napoli, 1789)
Ritratto di gentiluomo in preghiera
Olio su tela, cm 74X60
Estimate € 800 - 1,200

786
GIUSEPPE CASCIARO

(Ortelle (Le) 1863 - Napoli 1945)
Paesaggio con alberi
Firmato 'G Casciaro' in basso a destra
Cartiglio di collezione sul retro
Timbro dell'atelier Casciaro
Pastello su carta, cm 50X40
Estimate € 800 - 1,200

797
GIUSEPPE CHERUBINI

(Ancona 1867 - dopo il 1946)
Portici di piazza San Marco
Firmato 'G Cherubini' in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 32,5X50
Estimate € 500 - 800

718
GIUSEPPE RIGHINI

(attivo a Imola nel XVIII)
Transito di San Giuseppe
Olio su tela, cm 98X78
Estimate € 2,000 - 3,000

682
GIUSEPPE RONCELLI

(Candia, 1663 - Bergamo, 1729)
Olio su tela, cm 170x250
Estimate € 4,000 - 6,000

566
GIUSTO SUSTERMANS

(Anversa, 1597 - Firenze, 1681)
Ritratto del Cardinale Leopoldo de' Medici
Olio su tela, cm 71X52
Estimate € 8,000 - 12,000

554
GONZALES COQUES (attr. a)

(Anversa, 1618 - 1684)
Ritratto di gentiluomo (Ranuccio Farnese?)
Estimate € 4,000 - 6,000