584
SCIPIONE COMPAGNO

(Napoli, 1624 - dopo il 1680)
La piscina probatica
Olio su tela, cm 62X48,5
Estimate € 1,500 - 2,500

716
THOMAS HEEREMANS

(Haarlem, 1640 - 1697)
Paesaggio invernale
Firmato e datato in basso a sinistra THMANS 1673
Estimate € 3,000 - 5,000

773
UGO LOMBARDO

(Genova 1922 - 2001)
Fanciulla orientale
Firmato 'Ugo Lombardo' in basso a destra
Olio su tavola, cm 59X48
Estimate € 200 - 500

749
VALERIO CASTELLO

(Genova, 1624 - 1657)
Ritrovamento di Mosè
Olio su tela, cm 227X278
Estimate € 200,000 - 300,000

774
VITTORIO GUSSONI

(Milano 1893 - Sanremo 1968)
Fanciulla orientale
Firmato V.Gussoni in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 11,5X8
Estimate € 200 - 500

769
WILLIAM ADOLPHUS KNELL

(Inghilterra 1801 - 1875)
Veliero in tempesta
Firmato 'Adolphus Knell' in basso destra
Olio su tavola, cm 25X32
Estimate € 150 - 250