768
RUDOLPH CLAUDUS

(Ostemburg 1893 - 1964)
Mare con scogliera
Firmato 'Rodolfo Caludus' e datato 1945 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 60X103
Estimate € 700 - 900

777
SANTE CALCAGNI

Attivo nel XIX secolo
Nol se para ti
Firmato 'S Calcagni' in basso a destra
Olio su tela, cm 93X67
Estimate € 2,000 - 3,000