555
JACOB FERDINAND VOET (attr. a)
(Anversa, 1639 - Parigi, 1700)
Ritratto di Antonio Trotti (1627 - 1681)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
707
JAN FRANS VAN BLOEMEN
(Anversa, 1662 - Roma, 1749)
Veduta del Tevere con il Monte Soratte
Olio su tela, cm 87X110
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
738
JAN MIEL (attr. a)
(Beveren, 1599 - Torino, 1656)
Famiglia di contadini
Olio su tela, cm 51X38
ESTIMATE € 1.800 - 2.800
683
JOHANN GEORG TRAUTMANN (attr. a)
(Zweibruecken 1713 - Francoforte sul Meno 1769)
Scena dell'incendio di Troia con Enea, Anchise ed Ascanio
Olio su tela, cm 110X40
ESTIMATE € 1.800 - 2.800
772
L. URBAN
attivo nel XIX secolo
Mercanti arabi
Firmato 'L Urban' in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
715
LEANDRO BASSANO (bottega di)
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)
Allegoria dell'inverno o Le tessitrici
Olio su tela, cm 112X184
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
565
LEOPOLD ZINNOGER
(Austria, 1811 - 1872)
Firmato e datato 1830
Olio su tela, cm 50,5X34
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
623
LORENZO LIPPI
(Firenze, 1606 - 1665)
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 53X39
ESTIMATE € 2.000 - 3.000