755
ALFREDO D'ANDRADE
(Lisbona (Portogallo) 1839 - Genova 1915)
Cattivo tempo
Incisione, cm 10X6,5
792
FRANCESCO LOJACONO
(Palermo 1838 - 1915)
L'oliveto
Firmato 'F. Lojacono' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 58,5X112,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
754
ERNESTO RAYPER
(Genova 1840 - Gameragna (SV) 1873)
Sesto Calende
Firmato 'E Rayper' in basso a sinistra
Incisione, cm 8X17
ESTIMATE € 50 - 100
756
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
(Genova 1893 - 1987)
Testa di saggio
Firmato 'A H Gagliardo' in basso a sinistra
China su carta, diam. cm 8
ESTIMATE € 50 - 100
757
OSCAR SACCOROTTI
(Roma 1898 - Megli di Recco (Ce) 1986)
Stormo di uccelli
Firmato 'O Saccorotti' in basso a destra
Incisione cm 18/30
ESTIMATE € 50 - 100