565
LEOPOLD ZINNOGER

(Austria, 1811 - 1872)
Firmato e datato 1830
Olio su tela, cm 50,5X34
Estimate € 1,000 - 2,000

566
GIUSTO SUSTERMANS

(Anversa, 1597 - Firenze, 1681)
Ritratto del Cardinale Leopoldo de' Medici
Olio su tela, cm 71X52
Estimate € 8,000 - 12,000

568
LUCA PENNI (attr. a)

(Firenze, circa 1500 - Parigi, 1569)
Giuseppe e la moglie di Putifarre
Olio su tavola di quercia, cm 70X90
Estimate € 5,000 - 8,000

571
ANTONIO STOM

(Venezia, 1688 - 1734)
Accampamento militare
Olio su tela, cm 55X100
Estimate € 800 - 1,200

572
FRANCESCO FIDANZA

(Roma, 1747 - Milano, 1819)
Veduta marina con figure
Olio su tela, cm 74X97,5
Estimate € 2,000 - 3,000