792
FRANCESCO LOJACONO

(Palermo 1838 - 1915)
L'oliveto
Firmato 'F. Lojacono' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 58,5X112,5
Estimate € 4,000 - 6,000

795
AGNESE MYLIUS

(Milano 1860 - 1927)
Natura morta con fiori
Firmato 'A Mylius' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X41
Estimate € 150 - 250

797
GIUSEPPE CHERUBINI

(Ancona 1867 - dopo il 1946)
Portici di piazza San Marco
Firmato 'G Cherubini' in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 32,5X50
Estimate € 500 - 800