756
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

(Genova 1893 - 1987)
Testa di saggio
Firmato 'A H Gagliardo' in basso a sinistra
China su carta, diam. cm 8
Estimate € 50 - 100

757
OSCAR SACCOROTTI

(Roma 1898 - Megli di Recco (Ce) 1986)
Stormo di uccelli
Firmato 'O Saccorotti' in basso a destra
Incisione cm 18/30
Estimate € 50 - 100

758
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

(Genova 1893 - 1987)
Figura di presepe
Firmato 'Alberto H Gagliardo' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 28X20
Estimate € 200 - 500

759
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

(Genova 1893 - 1987)
Figura di presepe
Firmato 'Alberto H Gagliardo' in basso a destra
Olio su cartone, cm 28X20
Estimate € 200 - 400

760
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

(Genova 1893 - 1987)
Angelo
Olio su cartone, cm 19X20
Estimate € 200 - 500

761
CESARE BENTIVOGLIO

(Genova 1868 - 1952)
Paesaggio di montagna con cime innevate
Firmato 'C Bentivoglio' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 36X27
Estimate € 300 - 500

762
AURELIO CRAFFONARA

(Gallarate (VA) 1875 - Genova 1945)
Paesaggio di montagna
Olio su tela, cm 60X26
Estimate € 400 - 600

763
ALBERT SINGER

(1869 - 1922)
Camoscio sulla roccia
Firmato 'A Singer' datato 1916 in basso a destra
Olio su tela, cm 88X68
Estimate € 600 - 800

764
CARL PRESTELE

(1839)
Paesaggio montano con figure
Firmato 'C Prestele' e datato 1885 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 87X120
Estimate € 600 - 800

766
GIORGIO BELLONI

(Codogno (Mi) 1861 - Azzano di Mezzegra (Co) 1944)
Mareggiata
Firmato Belloni in basso a destra
Olio su cartone, cm 16X25
Estimate € 800 - 1,200