551
FRANCESCO FURINI
(Firenze, 1603 - 1646)
Olio su tela, cm 158X152
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
760
FRANCESCO LAVAGNA
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Coppia di vasi fioriti
Olio su tela, cm 34X97 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
899
FRANCESCO VINEA
Forli, 1845 ; Firenze, 1902
Paggio in un interno
Firmato 'F Vinea' in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
866
GABRIELE CARELLI
Napoli, 1820 ; Londra, 1900
Veduta di Menaggio
Firmato 'Gab Carelli' e datato 1879 in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
540
GABRIELE DI SABARO
(attivo nel XVII-XVIII secolo)
Olindo e Sofronia
Firmato: Gabriele di Sabaro ping. 1714
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
898
GENNARO D'AMATO
Napoli, 1857 ; Pieve Ligure, 1947
Picnic sulle alture di Bogliasco
Firmato 'G D'Amato' in basso a sinistra
530
GERRIT CLAESZ BLEKER
(Haarlem, 1592 - 1656)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
675
GIAN GIOSEFFO DAL SOLE
(Bologna, 1654 - 1719)
Sansone in riposo in cima al monte Ebron con le porte di Gaza divelte
Olio su tavola, cm 67X49,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000