722
JACOPO VIGNALI (attr. a)
(Pratovecchio, 1592 - Firenze, 1664)
Sposalizio di Maria e Giuseppe
Olio su tela, cm 28X22
ESTIMATE € 400 - 600
856
ANGELO TREZZINI
Milano, 1827 ; 1904
Figure di popolane
Firmati 'A Trezzini'in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
906
LUIGI BONINI
Verona, 1929
Veduta di Venezia
Firmato 'L Bonini' in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
897
LINO PERISSINOTTI
Oderzo, 1897 ; Chiavari, 1967
Veduta di piazza a Chiavari
Firmato 'Lino Perissinotti' in basso a destra
ESTIMATE € 450 - 650