539
MARCO MARCOLA (attr. a)

(Verona, 1711 - 1780)
Coppia di scene carnevalesche
Olio su tela, cm 57X76,5 (2)
Estimate € 3,000 - 5,000

540
GABRIELE DI SABARO

(attivo nel XVII-XVIII secolo)
Olindo e Sofronia
Firmato: Gabriele di Sabaro ping. 1714
Estimate € 4,000 - 6,000

547
MARCO BELLO (attr. a)

(Venezia, 1470 circa - Udine, 1523)
Madonna e pia donna
Olio su tela, cm 52X52
Estimate € 400 - 600