922
EBERHARD STAMMEL

(Duren, 1833 – Dusseldorf, 1906)
Ritratto di notabile con copricapo
Olio su tela, cm 40X34
Estimate € 3,000 - 4,000

924
EUGENE D'ARGENCE

Saint-Germain-Villeneuve 1853 ; 1920
Veduta costiera in Provenza
Firmato 'D'Argence' in basso a sinistra
Estimate € 600 - 800

925
ALBERTO BONETTI

Attivo nel XIX secolo
Costa siciliana con carrozze e cavalli
Firmato 'Bonetti' in basso a destra
Estimate € 800 - 1,200

926
ETTORE BERALDINI

Savigliano, 1887 ; Verona, 1965
A Torri del Benaco
Firmato 'E Beraldini' e datato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 4,000

928
EZELINO BRIANTE

(Napoli, 1901 - Roma, 1977)
Veduta di porto
Firmato "E Briante" in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 12,5X42
Estimate € 350 - 500