910
VINCENZO MIGLIARO

Napoli, 1858 ; 1938
Mercato dei fiori a Napoli
Firmato 'V Migliaro' in basso a destra
Estimate € 4,000 - 5,000

911
VINCENZO MIGLIARO

Napoli, 1858 ; 1938
Vico Grotta e Vico Forno, Santa Lucia Vecchia, Napoli
Firmato e intitolato 'Santa Lucia Vecchia, Migliaro' in basso a destra
Estimate € 3,000 - 4,000

912
ATTILIO PRATELLA

Lugo, 1856 ; Napoli, 1949
Veduta di Napoli da Parco Matarazzo
Firmato 'A Pratella' in basso a destra
Estimate € 4,000 - 5,000

913
ATTILIO PRATELLA

Lugo, 1856 ; Napoli, 1949
Veduta autunnale del Vesuvio
Firmato 'Pratella' Napoli 919 in basso a destra
Estimate € 3,000 - 4,000

914
ATTILIO PRATELLA

Lugo, 1856 ; Napoli, 1949
Vecchia Napoli, Via Argine a Ponticelli
Firmato 'A Pratella' in basso al centro
Estimate € 4,000 - 5,000

915
ATTILIO PRATELLA

Lugo, 1856 ; Napoli, 1949
Vecchio Vomero all'imbrunire
Firmato 'A Pratella' in basso a sinistra
Estimate € 4,000 - 5,000

916
ATTILIO PRATELLA

Lugo, 1856 ; Napoli, 1949
Verso Portici
Estimate € 2,400 - 2,800

917
ATTILIO PRATELLA

Lugo, 1856 ; Napoli, 1949
Spiaggia a San Giovanni
Firmato 'Pratella A' in basso a sinistra
Estimate € 4,000 - 5,000

918
MICHELE CAPUANO

attivo nel XIX secolo
Veduta della casa di Torquato Tasso al tramonto
Firmato 'M Capuano' in basso a destra
Estimate € 800 - 1,200