886
VINCENZO IROLLI

Napoli, 1860 ; 1942
Tenerezza
Firmato 'V Irolli' in basso a sinistra
Estimate € 1,500 - 2,000

887
VINCENZO IROLLI

Napoli, 1860 ; 1942
Il libro verde
Estimate € 4,000 - 5,000

888
VINCENZO IROLLI

Napoli, 1860 ; 1942
Dolce riposo
Firmato 'V Irolli' in alto a destra
Estimate € 3,000 - 4,000

889
ANTONIO MANCINI

Albano Laziale, 1852 ; Roma, 1930
Madame Butterfly
Firmato 'Mancini' in basso a destra
Estimate € 15,000 - 20,000

891
RAFFAELE RAGIONE

Napoli, 1851 ; 1919
Pomeriggio a Parc Monceau
Firmato 'Ragione' sul retro
Estimate € 3,000 - 4,000

892
PIETRO TORRINI

Firenze, 1852 ; 1920
Bersagliere
Firmato 'P Torrini' in basso a sinistra
Estimate € 200 - 500

893
MARIO PUCCINI

Livorno, 1865 ; Firenze, 1920
Pagliai al tramonto
Firmato 'M Puccini' in basso a sinistra
Estimate € 6,000 - 7,000

894
CARLO FORNARA

Prestinone, 1871 ; 1968
Primo sole
Siglato 'C F' in basso a destra
Estimate € 8,000 - 9,000

895
GIOVANNI LOMI

Livorno, 1889 ; 1969
Siesta di gitani
Firmato 'G Lomi' in basso a sinistra
Estimate € 350 - 500

896
GIOVANNI LOMI

Livorno, 1889 ; 1969
Impressioni a Villa Borghese
Firmato 'G Lomi' in basso a destra
Estimate € 350 - 500

897
LINO PERISSINOTTI

Oderzo, 1897 ; Chiavari, 1967
Veduta di piazza a Chiavari
Firmato 'Lino Perissinotti' in basso a destra
Estimate € 450 - 650