874
BEPPE CIARDI

Venezia, 1875 ; Quinto di Treviso, 1932
Cavalli in riva al mare
Firmato 'Beppe Ciardi' in basso a sinistra
Estimate € 7,000 - 9,000

876
PAOLO SALA

Milano, 1859 ; 1924
Il trasporto del ghiaccio a Mosca
Firmato 'Paolo Sala' in basso a destra
Estimate € 4,000 - 5,000

877
RAFFAELLO SORBI

Firenze, 1844 ; 1931
Fidia che scolpisce la statua di Minerva
Firmato 'R Sorbi' in basso a destra 1869
Estimate € 50,000 - 60,000

880
LUIGI CONCONI

Milano, 1852 ; 1917
Baccanale
Olio su tavola, cm 36,5X96,5
Estimate € 6,000 - 7,000

882
BRUNO CROATTO

Trieste, 1875 ; Roma, 1948
Natura morta con melograni
Firmato 'Bruno Croatto Roma 1944' in basso a sinistra
Estimate € 1,500 - 2,000

883
UGO CELADA

Cerese di Virgilio 1895 ; Varese 1995
Ragazza in rosso con trecce e orecchini
Firmato 'Ugo Celada da Virgilio' in basso a sinistra
Estimate € 1,500 - 2,000

884
UGO CELADA

Nenele al Lago di Porlezza.
Estimate € 2,000 - 3,000

885
VINCENZO IROLLI

Napoli, 1860 ; 1942
Gioie materne
Firmato 'V Irolli' in basso a sinistra
Estimate € 1,500 - 2,000