862
IGNAZIO AFFANNI

Parma, 1828 ; Fidenza, 1889
Pensierosa
Firmato 'Affanni' in basso a sinistra
Estimate € 1,500 - 2,000

864
CHARLES HUNT

Gran Bretagna, 1803 ; 1877
Giochi di bimbi nella campagna inglese
Firmato 'C Hunt' in basso a sinistra
Estimate € 1,500 - 2,000

866
GABRIELE CARELLI

Napoli, 1820 ; Londra, 1900
Veduta di Menaggio
Firmato 'Gab Carelli' e datato 1879 in basso a sinistra
Estimate € 500 - 700

867
PAOLO SALA

Milano, 1859 ; 1924
Varenna, vista dalle alture di Menaggio
Firmato 'P Sala' in basso a sinistra
Estimate € 1,000 - 2,000

868
SILVIO POMA

Trescore Balneario, 1840 ; Turate, 1932
Feriolo, Lago Maggiore
Firmato 'S Poma' in basso a destra
Estimate € 7,000 - 8,000

869
CESARE TALLONE

Savona, 1853 ; Milano, 1919
Nudo
Firmato 'C Tallone' e datato in basso a destra
Estimate € 6,000 - 8,000

870
GIOVANNI GIANI

Torino, 1866 ; 1936
Le calze di seta
Firmato 'G Giani' in basso a destra
Estimate € 4,000 - 5,000

871
FORTUNINO MATANIA

Napoli, 1881 ; Londra, 1963
La ragazza dai capelli rossi
Firmato 'Fortunino Matania', 1907 in basso a sinistra
Estimate € 500 - 700

872
CARLO CORSI

Nizza, 1879 ; Bologna, 1966
Figura in sottoveste
Firmato 'C Corsi' in basso a sinistra
Estimate € 1,500 - 2,000

873
ARNALDO FERRAGUTI

Ferrara, 1862 ; Forli, 1925
Il ricamo
Firmato 'A Ferraguti' in basso a destra
Estimate € 4,000 - 5,000