661
DURANTE ALBERTI

(Sansepolcro, 1556 - Roma, 1613)
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 210X195
Estimate € 5,000 - 8,000

663
MARTIN KNOLLER

(Steinach am Brenner, 1725 - Milano, 1804)
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 46X35
Estimate € 800 - 1,200

665
VITALE SALA

(Cernusco Montevecchia, 1803 - Milano, 1835)
Psiche risvegliata da Amore
Firmato sul retro della tavola: Sala
Estimate € 500 - 800

666
GIUSEPPE PATANIA

(Palermo, 1780 - 1852)
Ritratto di Pietro Benvenuti
Inscritto sul verso: G. Patania .. vidit Pietro Benvenuti
Estimate € 2,000 - 3,000

667
DOMENICO BRANDI

(Napoli, 1664 - 1736)
Paesaggio con armenti e cascata
Olio su tela, cm 135X95
Estimate € 4,000 - 6,000

668
CESARE MACCARI

(Siena, 1840 - Roma, 1919)
Rebecca a cui il servo di Abramo Ezechiello presenta i gioielli (1865)
Olio su cartone, cm 39X29
Estimate € 1,500 - 2,500