634
GIUSEPPE ZAIS

(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781)
Olio su tela, cm 36X46
Estimate € 1,500 - 2,500

635
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO

Veduta dell'Arco di Giano Bifronte con la Chiesa di San Giorgio al Velabro
Veduta del Tempio di Giove Tonante
Tempera su carta applicata su tela, cm 52X42 (2)
Estimate € 2,000 - 3,000

638
WILLIAM JAMES (maniera di)

(documentato a Londra dal 1746 al 1771)
Veduta di Venezia con il Canal Grande da palazzo Grimani a Ca' Foscari
Olio su tela, cm 66X95
Estimate € 1,500 - 2,500

641
ALFONSO PATANAZZI

(Urbino, 1636 - 1720)
Sacra famiglia
Iscritto sul verso: Di Alfonso Patanazzi Pittore di Urbino 1675
Estimate € 2,000 - 3,000