784
PITTORE DEL XIX SECOLO

Olio su tela, cm 65X81,5
ESTIMATE € 600 - 800
788
GIUSEPPE CANELLA
Venezia 1837 - Padova 1913
Interno della Loggia dei Lanzi a Firenze
Firmato 'Canella', Firenze in basso a destra
Olio su tela, cm 39,5X54
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
790
FRANCESCO PAOLO MICHETTI
Tocco di Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929
Testa di fanciullo
Firmato 'F P Michetti' in basso
Bronzo, alt. cm 21,5
ESTIMATE € 200 - 400
791
EMILE LAPORTE
French 1858 - 1907
Il vichingo e suo figlio
Firmato 'Emile Laporte' sulla base
Bronzo, alt. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800