665
PITTORE XVIII SECOLO
Natura morta con stoviglie in rame, pane e cipolle
Natura morta con uva, funghi e formaggio
Olio su tela, cm 48,4X67,5 (2)
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
670
JACOBELLO DAL FIORE (seguace di)
(Venezia, 1370 circa - 1439)
Incontro di Gioacchino ed Anna alla porta aurea
Tempera su tavola su tavola, cm 21,4X19
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
672
GEORGES DESMARÉES
(Österby, 1697- Monaco di Baviera, 1776)
Olio su tela, cm 65X46 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
673
BERNARDINO PARASOLE
Cristo nell'Orto degli ulivi
Olio su tela, cm 50,5X71,7
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
674
GASPARD DE WITTE
(Anversa, 1624-1681)
Paesaggio campestre con contadini che danzano
Firmato CASPAR/DE/WITTE F. in basso a sinistra su una pietra
Olio su tela, cm 135X173
ESTIMATE € 4.000 - 6.000