680
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ingresso trionfale di Alessandro a Babilonia
Tempera su carta applicata su tela, cm 17X22,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
682
BARTOLOMEO BETTERA
(Bergamo, 1639 - Milano?, post 1699)
Olio su tela, cm 76X94
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
683
VENTURA SALIMBENI
(Siena, 1568 - 1613)
Olio su tavola, cm 30X22
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
684
COCHIN DE VENISE
(Troyes, 1622 - Venezia, 1695)
Paesaggio fluviale
Olio su tela, cm 56X74
ESTIMATE € 2.500 - 3.500