HIGHLIGHTS

421
A BOOKCASE BY E. SOTTSASS

Libreria mod. Liana, Meccani 1993. Legno laccato, legno impiallacciato, cristallo molato e colorato
cm 218x223x60
Estimate € 10,000 - 12,000

316
A SETTEE BY I. PARISI

Divano mod. 856, Cassina 1955. Metallo verniciato, vinilpelle imbottita
cm 76x244x70
Estimate € 12,000 - 15,000

375
A WALL OR CEILING LIGHT BY G. SARFATTI

Lampada da parete o soffitto mod. 178 A, Arteluce 1950. Ottone, alluminio verniciato, vetro pressato satinato
cm 90x65x22,5
Estimate € 8,000 - 9,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77