213
A DESK BT C. BUGATTI

Scrittoio. Legno di noce, legno di noce ebanizzato, intarsi in peltro, osso e madreperla, decori applicati in rame sbalzato, passamanerie in seta. Atelier dell'artista, primi del '900.
cm 107x70x55
Estimate € 11,000 - 12,000

224
A SIDEBOARD BY G. PONTI & E. LANCIA

Mobile da sala.Legno lastronato in radica, legno di noce ebanizzato, ottone, ctristallo molato, terminali delle gambe in legno di frutto. Produzione Domus Nova 1928 ca.
cm 191x166x51
Estimate € 3,800 - 4,000

416
AN ARMCHAIR BY F. ALBINI

Poltrona mod. Fiorenza. Legno di noce, tessuto imbottito. Produzione Arflex anni '70.
cm 104x73x83
Estimate € 3,500 - 4,500

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30