HIGHLIGHTS

274
Bibliografia;

Lampada a sospensionie mod. 12600, Balena. Ottone, perspex colorato e curvato. Produzione Arredoluce 1957 ca.
Condizioni generali ottime. Ottone in patina. Qualche goccia di vernice da muro sulla calotta superiore ( facilmente ripilubile ) lieve craquel e trascurabili mancanze alla verniciatura all'interno della stessa. Due piccolissime e trascurabili filature in corrispondenza dei fori laterali che consentono l'assembaggio del diffusore e del riflettore con la struttura in ottone.
Estimate € 20,000 - 30,000