381
PHO
Milano, 1976
P-S/A12/B, 2007
Tecnica mista su legno, dittico, cm 120 x 160
Firmato, datato e titolato sul retro di ogni pannello
ESTIMATE € 500 - 700
382
PHO
Milano, 1976
Staccionata A/2, 2007
Tecnica mista su legno, cm 131 x 139
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
383
PHO
Milano, 1976
Parete A-15, 2008
Olio, acrilico, sabbia e collage su tela, cm 155 x 245
ESTIMATE € 500 - 700
384
BRUNO CECCOBELLI
Montecastello Vibio 1952
Figlio nero della figlia bianca, 2008
Tecnica mista su tavola, cm 130 x 100
Titolato e siglato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
385
DAVID SIMPSON
Pasadena (Los Angeles) 1928
Slow Rose, 2011
Acrilico su tela, cm 86 x 86 x 5
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
386
MATTEO NEGRI
San Donato Milanese 1982
Ego mappa, 2012
Metallo smaltato, cm 49 x 74
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
387
MCDERMOTT & MCGOUGH
California 1952
To every man that put me here, 1967/2012
Colore acrilico ad acqua e stampa ad inchiostro su carta, cm 55,9 x 76,2
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
388
NATALE ADDAMIANO
Bitetto 1943
Mappa di stelle, 2015
Olio su tela, cm 60 x 80
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
389
JANNIS KOUNELLIS
Pireo 1936 - Roma 2017
Untitled, 2015
Lamina d'acciaio e tela di sacco, cm 100 x 70
ESTIMATE € 55.000 - 75.000
390
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Nel completo silenzio comincio a sentire, 2016
Acrilici su tavola, cm 96 x 51
ESTIMATE € 600 - 800
391
STEFANO FERRACCI
Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 44, 2016
Inchiostro nero di china e acilici su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
392
HECTOR RIGEL
Roma 1957
Superficie bianca n. 53, 2016
Vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 66 x 66
ESTIMATE € 900 - 1.200