HIGHLIGHTS

246
NUVOLO

Citta' di castello 1926 - 2008
Senza titolo, 1959
Tela cucita a macchina, cm 50 x 70,5
Firmato e datato sul retro
Estimate € 26,000 - 32,000

319
SALVO

Leonforte 1947 - Torino 2015
Tricolore, 1971
Incisione dipinta su marmo, cm 20 x 30
Firmato e datato sul retro
Estimate € 15,000 - 20,000

236
GIORGIO DE CHIRICO

Volo (Grecia) 1888 - Roma 1978
Cavallo con drappo rosso, 1961
Olio su tela, cm 60 x 78
Firmato in basso a destra
Estimate € 50,000 - 70,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22