284
ALBERTO BURRI

Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Acquaforte F, 1975
Acquaforte su carta Fabriano, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Estimate € 1,200 - 1,500

283
SUPERSTUDIO GROUP

1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
Estimate € 450 - 650

282
SUPERSTUDIO GROUP

1966 - 1986
Un viaggio nelle regioni della ragione, 1972
Serigrafia su carta, cm 68,5 x 86,5
Timbrato e firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Estimate € 350 - 500

281
SUPERSTUDIO GROUP

1966 - 1986
Istogrammi d'architettura, 1969
Estimate € 350 - 500

280
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
I Ching
Serigrafia su cartoncino, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Estimate € 1,000 - 1,500

279
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito - Territorial, 1971
Serigrafia su cartoncino usomano, cm 70 x 50
Edizioni Artestudio Macerata
Estimate € 300 - 500

278
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito - Forgotten pages memorised, 1971
Edizioni Artestudio Macerata
Estimate € 300 - 500

277
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito, 1971
Edizioni Artestudio Macerata
Estimate € 300 - 500

276
PAOLO COTANI

Roma 1940 - 2011
Tigre nera, 1987
Serigrafia su ardesia, cm 26,5 x 36
Firmato e numerato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

275
PAOLO COTANI

Roma 1940 - 2011
Tigre, 1987
Firmato e numerato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

274
RABARAMA

Roma 1969
Direzione, 2009
Bronzo lucido e patinato, cm 31,5 x 18 x 12
Firmata e numerata in basso a sinistra
Estimate € 1,200 - 1,600

273
RABARAMA

Roma 1969
Dedalo, 1998
Bronzo patinato, cm 30 x 26 x 28
Firmata e numerata sotto il piede destro
Estimate € 1,800 - 2,200