166
FERNANDEZ ARMAN

Nizza 1928 - New York 2005
Senza titolo, 1992
Impronta di violino ed acrilici su tela, cm 76,3 x 56,3
Firmato in basso a destra
Estimate € 2,800 - 3,200

247
FERNANDEZ ARMAN

Nizza 1928 - New York 2005
Do Re Mi Fa Sol La Si Do, 1979
Violino in bronzo sezionato entro resina, cm 61,5 x 24 x 7
Firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Estimate € 2,000 - 3,000

228
FILIPPO FALAGUASTA

Piacenza 1965
Senza titolo, 2007
Calce, stucco e tecnica mista su tela, cm 43 x 63
Firmato e datato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

23
FIORENZO TOMEA

Zoppe' Di Cadore 1910 - Milano 1960
Città, 1946
Olio su tavola, cm 27,5 x 23,7
Estimate € 600 - 800

2
FORTUNATO DEPERO

Fondo 1892 - Rovereto 1960
Schizzo per animale stilizzato, 1915 circa
China su carta, cm 26 x 21
Datato sul retro
Estimate € 2,000 - 3,000

3
FORTUNATO DEPERO

Fondo 1892 - Rovereto 1960
Schizzo per figura astratta, 1915 circa
China su carta, cm 31 x 21
Estimate € 2,000 - 3,000

4
FORTUNATO DEPERO

Fondo 1892 - Rovereto 1960
Studio per 'Iride nucleare di gallo', 1949 circa
China su carta, cm 19,7 x 21
Firmato in basso a destra
Estimate € 1,800 - 2,200

5
FORTUNATO DEPERO

Fondo 1892 - Rovereto 1960
Arabesco (studio per cuscino), 1923 circa
Matita e tempera su carta, cm 16,6 x 15,8
Siglato in basso a destra
Estimate € 2,000 - 3,000

6
FORTUNATO DEPERO

Fondo 1892 - Rovereto 1960
Dentro e fuori l'osteria (studio per dipinto), 1925
Matita su carta, cm 29,5 x 23,2
Firmato in basso a destra
Estimate € 2,400 - 3,200

7
FORTUNATO DEPERO

Fondo 1892 - Rovereto 1960
Cantiere sonoro (studio per dipinto), 1932-33
Matita su carta, cm 25,5 x 38,8
Firmato in basso a destra
Estimate € 2,800 - 3,200

225
FRANCESCO DI LERNIA

Torino 1966
Mattino, 2000
Olio su tela, cm 139 x 154
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 2,000 - 3,000

257
FRANCIS BACON

Dublino 1909 - Madrid 1992
L'homme au lavabo, 1977
Acquaforte a colorisu carta, cm 47,5 x 36,30
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Estimate € 5,500 - 7,500