96
ANTONIO CORPORA

Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1972
Olio su carta intelata, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 1,800 - 2,200

97
ANTONIO CORPORA

Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1971
Estimate € 1,800 - 2,200

253
ANTONIO LIGABUE

Zurigo 1899 - Gualtieri (Re) 1965
Senza titolo
Acquaforte su carta, cm 29 x 39,6
Prova d'artista
Estimate € 150 - 250

229
ANTONIO PEDRETTI

Gavirate 1950
Olio su tela, cm 70 x 80
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 4,000

101
ARMANDO MARROCCO

Galatina 1939
Senza titolo, 1966
Cartone intrecciato, cm 75 x 75
Firmato e datato sul retro
Estimate € 6,000 - 8,000

92
ARTURO BONFANTI

Bergamo 1905 - 1978
VAR. T. 243, 1966
Olio su tavola, cm 25 x 30
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 4,500 - 6,500

21
ARTURO TOSI

Busto Arsizio (Va) 1871 - Milano 1956
Ulivi, 1930 circa
Olio su tavola, cm 60 x 50
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 5,000

100
ARTURO VERMI

Bergamo 1928 - Paterno d'Adda 1988
Presenze, 1967
Olio su tela, cm 100 x 81
Firmato e datato sul retro
Estimate € 2,800 - 3,200

102
ARTURO VERMI

20.000.000 di anni luce, 1975
Foglia oro su tavola ricurva, cm 59,1 x 84,2 x 0,8
Estimate € 6,500 - 8,500

87
ATTILIO CARRERI

Tempo composto n. 1, 1973
Olio su tela, cm 97 x 195
Estimate € 1,000 - 2,000

236
BEE BETTY

Napoli 1963
Adescamenti, Miss Banana Yogurt, 1994-95
Adescamenti, Leonardo, 1994-95
Adescamenti, Bambi, 1994-95
Estimate € 700 - 1,200

201
BEN VAUTIER

Napoli 1935
L'art c'est due bluff, 2000
Olio su tela, cm 61 x 46
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso al centro; titolato sul retro
Estimate € 2,400 - 2,600