279
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito - Territorial, 1971
Serigrafia su cartoncino usomano, cm 70 x 50
Edizioni Artestudio Macerata
Estimate € 300 - 500

280
VINCENZO AGNETTI

Milano 1926 - 1981
I Ching
Serigrafia su cartoncino, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Estimate € 1,000 - 1,500

195
VINCENZO MASCIA

Santa Croce di Magliano (Cb) 1957
Struttura bianca, 1998
Acrilico su legno e PVC, cm 90 x 92
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 4,000 - 6,000

198
WALTER VALENTINI

Pergola (Ps) 1928
Il silenzio del cielo, 2007
Tecnica mista e applicazioni su tavola, cm 80 x 80
Firmato sul retro
Estimate € 1,800 - 2,200

234
XHAFA SISLEJ

Peje 1970
Piazza della Signoria, 1998
Stampa fotografica, cm 100 x 70
Estimate € 2,000 - 3,000

41
YASUO SUMI

Osaka 1925 - 2015
Senza titolo, 1958
Inchiostro su carta, cm 24,8 x 37,7
Firmato in basso a destra; datato sul retro
Estimate € 3,000 - 4,000

42
YASUO SUMI

Osaka 1925 - 2015
Senza titolo, 1958
Inchiostro e tecnica mista su carta, cm 26 x 37,6
Estimate € 3,000 - 4,000