183
SALVATORE FIUME

Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997
Scena teatrale, 1962
Olio su masonite, cm 21 x 37,5
Firmato in basso a destra
Estimate € 2,800 - 3,200

130
SANDRO CHIA

Firenze 1946
Senza titolo, 1974
Olio su tela, cm 160 x 160
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 7,000 - 9,000

145
SERGIO DANGELO

Milano 1932
Les chants des alpes, 1961
Olio, tecnica mista e collage su tela, cm 100 x 140
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 2,400 - 3,200

89
SILVANO BOZZOLINI

Fiesole (FI) 1911 - Parigi 2004
Armonie en gris n° 2, 1958
Olio su tela, cm 46 x 37,5
Firmato e datato in basso a sinistra
Estimate € 4,500 - 6,500

217
STEFANO FERRACCI

Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 73, 2016
Inchiostro nero di china e acrilici su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
Estimate € 900 - 1,200

258
SUPERSTUDIO GROUP

1966 - 1986
Specchio misuratore, 1976
Box in laminato print serigrafato e specchio, cm 24 x 24 x 12
Firmato e numerato su etichetta al retro
Estimate € 1,500 - 2,500

281
SUPERSTUDIO GROUP

1966 - 1986
Istogrammi d'architettura, 1969
Serigrafia su carta, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
Estimate € 350 - 500

282
SUPERSTUDIO GROUP

1966 - 1986
Un viaggio nelle regioni della ragione, 1972
Timbrato e firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Estimate € 350 - 500

283
SUPERSTUDIO GROUP

1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
Estimate € 450 - 650

142
TANO FESTA

Roma 1938 - 1988
Senza titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 100 x 80
Firmato sul retro
Estimate € 2,800 - 3,200

143
TANO FESTA

Roma 1938 - 1988
Coriandolo, 1984
Acrilico e coriandoli su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
Estimate € 4,000 - 6,000

134
TITINA MASELLI

Roma 1924
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 116 x 83
Estimate € 7,000 - 9,000