133
RENATO VOLPINI URBANI

Urbino 1934
Città fantasma, 1973
Tecnica mista su cartoncino, cm 56 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 500 - 1,000

68
RENZO VESPIGNANI

Roma 1924 - 2001
Tramonto
Olio su tavola, cm 25 x 40
Firmato in basso a sinistra
Estimate € 700 - 1,200

110
RINO SERNAGLIA

Montebelluna 1936
Positivo-negativo, 1974
Acrilico su tela, cm 100 x 100
Firmato, titolato e datato sul retto
Estimate € 1,000 - 2,000

81
ROBERTO CRIPPA

Milano 1921 - Bresso 1972
Geometrico, 1950
Olio su tavola, cm 80 x 49,5
Firmato e datato sul retro
Estimate € 7,000 - 9,000

82
ROBERTO CRIPPA

Milano 1921 - Bresso 1972
Totem, 1953
Olio su tela, cm 60 x 100
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 12,000 - 16,000

83
ROBERTO CRIPPA

Milano 1921 - Bresso 1972
Origine, 1960
Tecnica mista su tavola, cm 55 x 80
Firmato in basso a destra
Estimate € 4,000 - 6,000

84
ROBERTO CRIPPA

Milano 1921 - Bresso 1972
Volo tondo, 1969
Polimaterico su tavola, cm 43 x 51
Firmato, datato e dedicato sul retro
Estimate € 2,600 - 3,200

85
ROBERTO CRIPPA

Milano 1921 - Bresso 1972
Landscape, anni '60
Sughero e giornali su tavola, cm 81 x 69
Estimate € 6,000 - 8,000

91
ROCCO BORELLA

Genova 1920 - 1994
Verticale, 1973
Olio su tela, cm 70 x 70
Estimate € 600 - 1,200

262
SALVADOR DALI'

Figueras 1904 - 1989
Venere spaziale
Vetro acidato blu, vetro e oro, cm 50 x 20 x 20
Esemplare 9/9
Estimate € 500 - 1,000