28
OTELLO BERNARDI

Montefiascone 1907 - Asola 1981
Sette vasi, 1945 circa
Olio su tela, cm 48 x 47
Firmato in basso a destra
Estimate € 300 - 500

27
OTTONE ROSAI

Firenze 1895 - Ivrea (To) 1957
Strada, 1955
Olio su tela, cm 60 x 45,3
Firmato in basso a destra
Estimate € 4,000 - 6,000

132
PAOLO BARATELLA

Bologna 1935
Who are the criminals?, 1974
Olio su tela, cm 100 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 1,500 - 3,000

149
PAOLO COTANI

Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 1983
Tecnica mista su carta riportata su tela di juta, diam. cm. 140
Firmato e datato sul retro
Estimate € 4,000 - 6,000

275
PAOLO COTANI

Roma 1940 - 2011
Tigre, 1987
Serigrafia su ardesia, cm 26,5 x 36
Firmato e numerato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

276
PAOLO COTANI

Roma 1940 - 2011
Tigre nera, 1987
Firmato e numerato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

162
PAOLO TROUBETZKOY

Verbania 1866 - 1933
Ragazza con treccia
Bronzo, cm 44,5 x 15 x 12
Firmata sulla base in basso a destra
Estimate € 800 - 1,200

164
PAOLO TROUBETZKOY

Verbania 1866 - 1933
Senza titolo
Bronzo, cm 45,5 x 14 x 13
Estimate € 800 - 1,200

187
PIERO DORAZIO

Roma 1927 - Perugia 2005
Distanze III, 1998
Olio su tela, cm 20 x 30
Estimate € 2,600 - 3,200

188
PIERO DORAZIO

Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1975
Tempera su cartoncino, cm 60 x 80
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 4,000 - 6,000

191
PIERO GILARDI

Torino 1942
Riccio scavatore, 1992
Poliuretano espanso, cm 50 x 50
Firmato, titolato e datato sul retro
Estimate € 3,000 - 4,000

75
PIERPAOLO CALZOLARI

Bologna 1943
Senza titolo, 1968
Matita, colla e sale su carta, cm 70 x 100
Firmato e datato in basso a sinistra
Estimate € 10,000 - 15,000