210
JULES OLITSKI

Snovsk 1922 - New York 2007
Thermidor, 1981
Acrilico su masonite, cm 23,5 x 35
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

111
KATZURO KIMURA

Giappone ?
Spazio, 1975
Acrilico su tela, cm 130 x 130
Estimate € 1,200 - 1,600

49
LARRAIN EMILIO RODRIGUEZ

Lima 1928
Ma réconciliation geologique I
Olio e tempera su tavola, cm 73 x 73
Firmato sul retro
Estimate € 5,000 - 6,000

216
LAURA MIGOTTO

Roma 1965
Aeroscultura, 2016
Acrilici su legno, cm 45 x 140 x 50
Firmata sulla base a destra
Estimate € 900 - 1,200

26
LEONARDO DUDREVILLE

Venezia 1885 - Ghiffa (No) 1976
Lago dal giardino, 1953
Olio su tavola, cm 40 x 50
Siglato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 1,500 - 2,000

227
LEONARDO GRECO

Modena 1975
Live to Tell, 2004
Tecnica mista su tela, cm 150 x 150
Estimate € 1,500 - 3,000

223
LUCA GIOVAGNOLI

Rimini 1963
Comincia a piovere, 2006
Tecnica mista su tela, cm 120 x 150
Estimate € 2,000 - 3,000

224
LUCA PANCRAZZI

Figline Valdarno (Fi) 1961
Scarto di paesaggio, 1999
Tecnica mista su tavola, cm 144 x 104
Estimate € 1,500 - 3,000

167
LUCIANO BARTOLINI

Fiesole 1948 - Milano 1994
Emblematische Blumen
Tecnica mista su carta, cm 99 x 75
Estimate € 4,000 - 6,000

264
LUCIO DEL PEZZO

Napoli 1933
Senza titolo
Calcografia a colori, cm 68 x 48
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
No reserve

267
LUCIO DEL PEZZO

Napoli 1933
Testa cromata (Omaggio a De Chirico), 1991
Firmato sulla base; firmato sotto la base
Estimate € 3,000 - 4,000