69
GIUSEPPE CESETTI

Tuscania (Vt) 1902 - 1990
Bosco sulla collina, 1983-84
Olio su tela, cm 50 x 60
Firmato in basso a sinistra
Estimate € 1,000 - 1,500

155
GIUSEPPE CHIARI

Firenze 1926 - 2007
Senza titolo, 2001
Tecnica mista e chitarra applicata su tavola, cm 104 x 74,5
Firmato in alto a destra
Estimate € 1,000 - 1,500

64
GIUSEPPE MIGNECO

Messina 1908 - Milano 1997
Senza titolo
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 28,5 x 23
Firmato in basso a destra
Estimate € 600 - 900

245
GIUSEPPE UNCINI

Fabriano 1929 - 2008
Senza titolo
Stampa litografica a colori su carta, cm 74,5 x 55
Firmata in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Estimate € 800 - 1,200

135
GUSTAVO BOLDRINI

Venezia 1925 - 1988
Senza titolo, 1968
Olio su tela, cm 100 x 70
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 500 - 1,000

260
HANS BELLMER

Kattowitz 1902 - Parigi 1975
Senza titolo
Litografia, cm 36 x 30
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Estimate € 200 - 400

129
HANS HARTUNG

Lipsia 1904 - Antibes 1989
P1973-C30, 1973
Acrilico su cartone, cm 74,6 x 104,3
Firmato e datato in basso a sinistra
Estimate € 18,000 - 22,000

218
HECTOR RIGEL

Roma 1957
Superficie arancione 33, 2016
Vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
Estimate € 900 - 1,200

200
HERMANN NITSCH

Vienna 1938
Relitto-stola, 1973
Paramento religioso, lung. cm 200
Estimate € 3,000 - 5,000

196
HORACIO GARCIA ROSSI

Buenos Aires (Argentina) 1929 - Parigi 2012
Coleur eletrique lumiere, 2003
Acrilici su tela, cm 100 x 100
Firmato, titolato e datato sul retro
Estimate € 2,800 - 3,200

108
HUSSEIN MADI

Chebaa 1938
Senza titolo, 1972
Tecnica mista su carta, cm 47,5 x 67,5
Estimate € 1,500 - 2,500

109
HUSSEIN MADI

Chebaa 1938
Senza titolo, 1971
Tecnica mista su carta, cm 48 x 68
Estimate € 1,500 - 2,500