37
GIORGIO DE CHIRICO

Volo (Grecia) 1888 - Roma 1978
Testa di cavallo, 1960
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a sinistra; firmato e titolato sul retro; iscrizione 'Appartiene a Isa' sul retro
Estimate € 35,000 - 55,000

254
GIORGIO DE CHIRICO

Cavalieri antichi
Litografia a colori su carta, cm 33,7 x 44
Firmata in basso a destra
Estimate € 500 - 700

136
GIOSETTA FIORONI

Roma 1932
Senza titolo, metà anni '60
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in alto a destra
Estimate € 4,000 - 6,000

137
GIOSETTA FIORONI

Roma 1932
Senza titolo, 1966
Tecnica mista su carta, cm 70 x 100
Estimate € 6,000 - 8,000

48
GIOVANNI ANCESCHI

Milano 1939
G 29, 1959
Olio, sabbia e tecnica mista su tela, cm 70 x 40
Titolato sul retro
Estimate € 1,000 - 2,000

113
GIOVANNI KOROMPAY

Venezia 1904 - rovereto (Tn) 1988
Venezia, 1970
Olio su tavola, cm 61 x 75
Firmato in basso a destra; firmato, titolato e datato sul retro
Estimate € 3,000 - 4,000

123
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Cangiante rosso, 1974
Olio e tecnica mista su tela, cm 60 x 80
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 5,000

124
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Cangiante, 1982
Olio e tecnica mista su tela, cm 40 x 60
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 4,000

125
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Collage, 1970 circa
Olio e collage su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro
Estimate € 3,500 - 4,500

126
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Cangiante rosso, 1970 circa
Olio e tecnica mista su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra
Estimate € 2,000 - 2,200

127
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Verde floreale, anni '80
Firmato in basso a destra
Estimate € 5,500 - 6,500

128
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Cangiante, 1969
Firmato in basso a destra
Estimate € 6,000 - 8,000