71
GIANFRANCO FASCE

Genova 1927
Senza titolo, 1978
Olio su tela, cm 60 x 40
Firmato in basso a destra; firmato e datato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

131
GIANFRANCO NOTARGIACOMO

Roma 1945
Bandiera nonsense, 1973
Olio su tela, cm 150 x 220
Titolato e datato al centro; firmato sul retro
Estimate € 1,800 - 2,200

93
GIANNI COLOMBO

Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 36 x 26
Firmato in basso a destra
Estimate € 2,600 - 3,200

94
GIANNI COLOMBO

Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 26 x 36
Firmato in basso a destra
Estimate € 2,600 - 3,200

95
GIANNI COLOMBO

Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 40 x 54
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,200 - 3,800

288
GIANNI COLOMBO

Milano 1937 - 1993
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro
Estimate € 300 - 500

88
GIANNI STIRONE

Cabella Ligure 1936
Segni fisiognomici, articolazione in nero, 1967
Lacca su compensato, cm 100 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 1,000 - 2,000

35
GIANRIGO

Venezia 1922
Cavallo
Terracotta dipinta a bronzo, cm 30 x 27 (base inclusa)
Siglato
Estimate € 300 - 500

163
GIANRIGO

Venezia 1922
Figura femminile
Bronzo, cm 24 x 5 x 5
Siglata in basso al retro
Estimate € 300 - 500

189
GINO MAROTTA

Campobasso 1935 - Roma 2012
Acrobati, 2004
Plexiglass colorato e trasparente, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro; titolato sul retro
Estimate € 1,000 - 1,500

10
GINO SEVERINI

Cortona (Ar) 1883 - Parigi 1966
Nature morte au compotier avec fruits, 1940 circa
China su carta, cm 22,3 x 28,6
Firmato in basso al centro
Estimate € 4,000 - 6,000

31
GIORGIO DE CHIRICO

Volo (Grecia) 1888 - Roma 1978
Natura morta, 1949-50
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra
Estimate € 30,000 - 40,000