141
FRANCO ANGELI

Roma 1935 - 1988
La casa rossa (ombre), 1984
Smalto su tela, cm 100 x 150
Firmato e titolato sul retro
Estimate € 4,500 - 5,500

290
FRANCO GRIGNANI

Pieve Porto Morone 1908 - Milano 1999
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Estimate € 150 - 250

186
FRANZ BORGHESE

Roma 1941 - 2005
Personaggi
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra e sul retro
Estimate € 1,200 - 1,600

220
FULVIO DI PIAZZA

Siracusa 1969
Vulcangno, 2009
Olio su tavola, cm 50 x 70
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

292
GABRIELE DE VECCHI

Milano 1938 - 2011
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra
Estimate € 150 - 250

207
GABRIELE MEMOLA

Milano 1971
Acrolissi - Beatrice, 2003-2006
Penna biro su carta, cm 75 x 104
Estimate € 300 - 800

199
GARUTTI ALBERTO

Senza titolo, 1987
Olio e vetro su tavola, cm 32 x 60
Estimate € 1,000 - 2,000

17
GEORGE GROSZ

Berlino 1893 - 1959
Rosen Emma
Inchiostro su carta, cm 47 x 31,5
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 4,000

1
GIACOMO BALLA

Torino 1871 - Roma 1958
Luci Compenetrate, 1916-1918
Tempera su cartoncino sagomato, cm 28,1 x 66,1
Estimate € 20,000 - 30,000

11
GIACOMO BALLA

Torino 1871 - Roma 1958
Senza titolo, 1917
Bronzo, cm 15 x 16 x 10 (base esclusa)
Firmata, datata e numerata in basso a sinistra
Estimate € 700 - 900

86
GIANCARLO BARGONI

Genova 1936
P, 1976
Tecnica mista su tela, cm 60 x 60
Estimate € 600 - 1,200