119
AGOSTINO BONALUMI

Vimercate 1935 - Desio 2013
Nero, 1973
Tela estroflessa e tempera vinilica, cm 70 x 70
Firmato e datato sul retro
Estimate € 40,000 - 60,000

270
AGOSTINO BONALUMI

Vimercate 1935 - Desio 2013
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 68 x 68
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Estimate € 300 - 500

271
AGOSTINO BONALUMI

Vimercate 1935 - Desio 2013
Giallo, 1999
Incisione a secco su carte serigrafate, cm 56 x 76
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Estimate € 600 - 800

230
AGOSTINO FERRARI

Milano 1938
Marina, 1991
Acrilico, sabbia e grafite su tela, cm 100 x 200
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 6,000 - 8,000

103
ALBERTO BIASI

Padova 1937
Politipo, 1971
Tecnica mista su tavola, cm 33 x 48
Firmato e titolato sul retro
Estimate € 10,000 - 15,000

284
ALBERTO BURRI

Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Acquaforte F, 1975
Acquaforte su carta Fabriano, cm 70 x 50
Estimate € 1,200 - 1,500

285
ALBERTO BURRI

Acquaforte G, 1975
Acquaforte e serigrafia su carta Fabriano, cm 70 x 50
Estimate € 1,400 - 1,800

286
ALBERTO BURRI

Bianchi e Neri I, 1967-68
Sei litografie, calcografie e collage di acetato su carta Fabriano Rosaspina, cm 64 x 48 e cm 48 x 64
Firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra
Estimate € 8,000 - 12,000

287
ALBERTO BURRI

Serigrafie, 1973-76
Sei serigrafie a colori su carta Fabriano Rosaspina, cm 43 x 35
Estimate € 8,000 - 12,000

181
ALBERTO SUGHI

Cesena 1928 - Bologna 2012
Uomo sul divano, 1962
Olio su tela, cm 60 x 90
Firmato e datato al centro; firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 3,000 - 5,000

182
ALBERTO SUGHI

Cesena 1928 - Bologna 2012
Interno di caffè, anni '90
Olio su tela, cm 32,9 x 41
Firmato in basso a destra
Estimate € 1,000 - 2,000

59
ALFREDO CHIGHINE

Milano 1914 - Pisa 1974
Il giardino di Viareggio, 1968
Olio su tela, cm 65,5 x 54,5
Estimate € 6,000 - 8,000