264
LUCIO DEL PEZZO

Napoli 1933
Senza titolo
Calcografia a colori, cm 68 x 48
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
No reserve

253
ANTONIO LIGABUE

Zurigo 1899 - Gualtieri (Re) 1965
Senza titolo
Acquaforte su carta, cm 29 x 39,6
Prova d'artista
Estimate € 150 - 250

290
FRANCO GRIGNANI

Pieve Porto Morone 1908 - Milano 1999
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 70 x 50
Estimate € 150 - 250

291
CARLO NANGERONI

New York 1922
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 50 x 70
Estimate € 150 - 250

292
GABRIELE DE VECCHI

Milano 1938 - 2011
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra
Estimate € 150 - 250

293
LUIGI VERONESI

Milano 1908 - 1998
Senza titolo, 1980
Firmato e datato in basso a sinistra
Estimate € 150 - 250

12
EUGENE BERMAN

San Pietroburgo 1899 - Roma 1972
Così fan tutte, 1955-56
Tecnica mista su carta, cm 44 x 29
Tecnica mista su carta, cm 44,5 x 28,5
Estimate € 200 - 500

260
HANS BELLMER

Kattowitz 1902 - Parigi 1975
Senza titolo
Litografia, cm 36 x 30
Estimate € 200 - 400