217
STEFANO FERRACCI

Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 73, 2016
Inchiostro nero di china e acrilici su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
Estimate € 900 - 1,200

218
HECTOR RIGEL

Roma 1957
Superficie arancione 33, 2016
Vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
Estimate € 900 - 1,200

219
EMILIO PEREZ

New York 1972
Hot pants power, 2004
Acrilico su tavola, cm 130 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 10,000 - 15,000

220
FULVIO DI PIAZZA

Siracusa 1969
Vulcangno, 2009
Olio su tavola, cm 50 x 70
Estimate € 800 - 1,200

221
NIKI COOPER

Vanitosa Pop - Pop Artist, 2011
Assemblaggio di oggetti in teca di plexiglas, cm 30 x 28 x 28
Firmato e titolato sotto la base
Estimate € 800 - 1,200

222
DAVID SIMPSON

Pasadena (Los Angeles) 1928
Slow Rose, 2011
Acrilico su tela, cm 86 x 86 x 5
Firmato e titolato sul retro
Estimate € 10,000 - 12,000

223
LUCA GIOVAGNOLI

Rimini 1963
Comincia a piovere, 2006
Tecnica mista su tela, cm 120 x 150
Estimate € 2,000 - 3,000

224
LUCA PANCRAZZI

Figline Valdarno (Fi) 1961
Scarto di paesaggio, 1999
Tecnica mista su tavola, cm 144 x 104
Estimate € 1,500 - 3,000

225
FRANCESCO DI LERNIA

Torino 1966
Mattino, 2000
Olio su tela, cm 139 x 154
Estimate € 2,000 - 3,000

226
MARCO NEREO ROTELLI

Venezia 1955
Leonardo, 2012
Smalti e oro su tela, cm 140 x 100
Firmato e titolato sul retro
Estimate € 5,000 - 7,000

227
LEONARDO GRECO

Modena 1975
Live to Tell, 2004
Tecnica mista su tela, cm 150 x 150
Estimate € 1,500 - 3,000

228
FILIPPO FALAGUASTA

Piacenza 1965
Senza titolo, 2007
Calce, stucco e tecnica mista su tela, cm 43 x 63
Firmato e datato sul retro
Estimate € 800 - 1,200