205
JAN KNAP

Chrudimi (Cecoslovacchia) 1949
Pic-nic, 1998
Pastelli su carta, cm 47 x 63
Firmato e datato in basso a sinistra
Estimate € 800 - 1,200

206
RENATO MAMBOR

Roma 1936 - 2014
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 30 x 40
Estimate € 700 - 900

207
GABRIELE MEMOLA

Milano 1971
Acrolissi - Beatrice, 2003-2006
Penna biro su carta, cm 75 x 104
Estimate € 300 - 800

208
MARIO MAIOLI

Senza titolo, 1985-88
Firmate e datate in basso a destra
Estimate € 1,500 - 2,000

209
MARCELLO JORI

Merano 1951
Senza titolo
Collage e tecnica mista su cartone, cm 97 x 70
Firmato a sinistra
Estimate € 1,000 - 2,000

210
JULES OLITSKI

Snovsk 1922 - New York 2007
Thermidor, 1981
Acrilico su masonite, cm 23,5 x 35
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

211
EMILIO TADINI

Milano 1927 - 2002
Da tavola, le cose
Olio su tela, cm 59 x 72
Firmato e titolato sul retro
Estimate € 3,000 - 5,000

212
UMBERTO MARIANI

Milano 1936
Senza titolo, 2013
Foglia d'oro su lamina di piombo su tavola, cm 80,5 x 60,5
Estimate € 5,000 - 7,000

213
CARLO CIUSSI

Udine 1930
Senza titolo, 2003
Olio su tela, cm 150 x 200
Firmato e datato sul retro
Estimate € 2,000 - 3,000

214
PIETRO ROCCASALVA

MODICA 1970
Senza titolo (Studio per Santa Lucia), 1992
Grafite su carta, cm 26,4 x 18
Estimate € 3,000 - 4,000

215
CECILY BROWN

Londra 1969
Untitled, 1999
Monotipo su carta, cm 74 x 98
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 15,000 - 18,000

216
LAURA MIGOTTO

Roma 1965
Aeroscultura, 2016
Acrilici su legno, cm 45 x 140 x 50
Firmata sulla base a destra
Estimate € 900 - 1,200