193
OMAR GALLIANI

Montecchio Emilia 1954
Cadmio, 1995
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 1,500 - 2,500

194
BOERO

Cromogramma - Terra, 1980
Olio e tecnica mista su tela intelata, cm 70 x 43
Firmato e titolato sul retro
Estimate € 1,000 - 2,000

195
VINCENZO MASCIA

Santa Croce di Magliano (Cb) 1957
Struttura bianca, 1998
Acrilico su legno e PVC, cm 90 x 92
Estimate € 4,000 - 6,000

196
HORACIO GARCIA ROSSI

Buenos Aires (Argentina) 1929 - Parigi 2012
Coleur eletrique lumiere, 2003
Acrilici su tela, cm 100 x 100
Firmato, titolato e datato sul retro
Estimate € 2,800 - 3,200

197
EUGENIO CARMI

Genova 1920 - Lugano 2016
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 60
Firmato sul retro
Estimate € 1,800 - 2,200

198
WALTER VALENTINI

Pergola (Ps) 1928
Il silenzio del cielo, 2007
Tecnica mista e applicazioni su tavola, cm 80 x 80
Firmato sul retro
Estimate € 1,800 - 2,200

199
GARUTTI ALBERTO

Senza titolo, 1987
Olio e vetro su tavola, cm 32 x 60
Estimate € 1,000 - 2,000

200
HERMANN NITSCH

Vienna 1938
Relitto-stola, 1973
Paramento religioso, lung. cm 200
Estimate € 3,000 - 5,000

201
BEN VAUTIER

Napoli 1935
L'art c'est due bluff, 2000
Olio su tela, cm 61 x 46
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso al centro; titolato sul retro
Estimate € 2,400 - 2,600

202
bonomo faita

Brescia 1955
Senza titolo, 2008
Ceramica smaltata, cm 41 x 21 x 17
Siglato e datato all'interno sotto la base
Estimate € 800 - 1,200

203
bonomo faita

Brescia 1955
Senza titolo
Acrilico su tela, cm 20 x 20
Firmato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

204
PINO PASCALI

Bari 1935 - Roma 1968
Africa
Tecnica mista su carta, cm 40 x 50
Estimate € 7,000 - 9,000